Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Из газет узнала, что внесены изменения в з…

  • Черкашина Татьяна Ивановна
  • Черкашина Татьяна Ивановна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 9 мес. назад #5344

Уважаемый Николай Иванович! Из газет узнала, что внесены изменения в закон, и теперь граждане, приехавшие в Россию из стран СНГ, смогут получить разрешение на проживание в РФ в упрощенном порядке. Так ли это, и что теперь необходимо сделать, чтобы получить разрешение на проживание в России. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #12052

Татьяна Ивановна! Изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вступают в силу с 15 января 2007 года. Именно с этой даты иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, смогут получить разрешение на временное проживание без учета квоты. Для получения такого разрешения необходимо будет подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции следующие документы: - заявление о выдаче разрешения на временное проживание; - документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве; - миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты; - квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание. Лишь после принятия указанных документов иностранному гражданину необходимо будет предоставить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции также: - документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), - в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание; - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. Разрешение на временное проживание в РФ будет выдаваться иностранному гражданину не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у него заявления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100