Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович. Заранее большое спасибо. Наша семья при…

  • Кондратьева Т.В.
  • Кондратьева Т.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #5218

Здравствуйте Николай Иванович. Заранее большое спасибо. Наша семья приехала во Владивосток в 2005г(мы граждане Узбекистана, подать на РВП не успели т.к. закончились квоты, и только в этом 2006г подали документы на РВП. Хотелось бы спросить: какой срок рассмотрения документов на РВП и были ли случаи рассмотрения документов в течении 3 месяцев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #11926

Госпожа Кондратьева! Частью 4 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определено, что территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения. Кроме того, пунктом 18 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 789, установлено, что срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание не должен превышать 6 месяцев со дня его подачи со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами. Таким образом, срок рассмотрения документов о выдаче разрешения на временное проживание в РФ не должен превышать 6 месяцев. Из данной формулировки можно заключить, что документы могут быть рассмотрены и в менее продолжительный срок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100