Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я гражданка Республики Молдова. В 2004 …

  • Медведева Кароля Кириловна
  • Медведева Кароля Кириловна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #5204

Здравствуйте Николай Иванович! Я гражданка Республики Молдова. В 2004 году 26 ноября вышла замуж. Муж гражданин Российской Федерации. Хочу подать документы для получения гражданства. Подскажите пожалуйста нужен ли документ подтверждающий источник дохода если да то в каком размере. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #11912

Кароля Кириловна! Прежде чем приобрести гражданство РФ Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Согласно пункту 8 статьи 7 Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину не выдается, если данный иностранный гражданин не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным. Постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2005 года № 909-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2005 года» установлена величина прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2005 года для трудоспособного населения в размере 4828 рублей 71 копейка. Таким образом, если Вы живете с мужем вдвоем, то необходимо в ПВС при подаче пакета документов с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, предоставить документ, подтверждающий наличие у Вашего мужа ежемесячного дохода в размере не меньшем чем две величины прожиточного минимума в городе Москве (если Вы будете получать РНВП в Москве). Таким документом может быть справка с работы мужа, декларация о доходах за предшествующий год и т.д. Если такой документ Вы предоставить не можете, то необходимо сделать вклад в банк на Ваше имя. Поскольку разрешение на временное проживание выдается сроком на три года, то для подсчета необходимой суммы вклада в банке необходимо 4828 рублей 71 копейку умножить на 36 (месяцев). Получите искомую сумму. Если у Вас остались вопросы о том, как приобрести гражданство РФ и (или) разрешение на временное проживание, и Вы находитесь в Московском регионе (или у Вас здесь есть представители), то Вы (или Ваш представитель) можете прийти ко мне на консультацию в Коллегию адвокатов. Адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе Координаты. Также Вы можете воспользоваться платной услугой для получения подробной консультации по своей проблеме через интернет. Порядок получения такой помощи мною подробно изложен на сайте www. rosadvokat.ru в разделе Вопрос ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100