Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я уроженец Волгоградской области, 1924г…

  • Родионов Григорий Иванович
  • Родионов Григорий Иванович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #5201

Здравствуйте Николай Иванович! Я уроженец Волгоградской области, 1924г.р., участник великой отечественной войны с 1942 по 9.05.1945. В настоящее время имею гражданство республики Казахстан, имею справку что на момент 1991 года проживал на территории республики казахстан. по семейным обстоятельствам вынужден переехать к внучке котороая проживает в городе Краснодар, и имеет гражданство РФ. мы собрали документы на гражданство, и выяснилось что у меня в свидетельстве о рождении в фамилии вместо Родионов стоит Радионов,а все остальные документы у меня на Родионов. И всю жизнь я жил как Родионов, и паспорта были на эту же фамилию. поэтому документы у меня не приняли.так как сказали что основанием для получения гражданства является 1. это свидетельство о рождении на территории России, а 2. справка с места жительства на момент распада ссср.одной справки им мало и документы они не принимают. что мне можно предпринять для получении гражданства РФ? я родился в Сталинградской области, средне ахтубинского района, и скорее всего никакие архивы уже просто не сохранились. с нетерпением будем ждать вашей консультации. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #11909

Григорий Иваанович, есть два пути решения Вашей проблемы. Это все сделать запрос в ЗАГС и получить копию свидетельства о рождении и втрой вариант решить эту проблему через суд. Если что-то не понятно , звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Rambler's Top100