Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Моя гражданская жена,Крицина Ольга Николаевна-гражданка Украины, в сен…

  • Рыжков Павел Юрьевич
  • Рыжков Павел Юрьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #5164

Моя гражданская жена,Крицина Ольга Николаевна-гражданка Украины, в сентябре месяце этого года подала в соответствующию инстанцию по месту ее временной регистрации(моя собственная квартира)документы на получение разрешения на временное проживание для последующего получения гражданства РФ.Сейчас при подаче документов на получение швейцарской визы для турпоездки посольство Швейцарии попросило поставить штамп в ее паспорт для подтверждения ее проживания на территории РФ.На сколько я знаю документом подтверждающим ее проживание в РФ на данный момент является миграционная карта в которой стоит отметка о регистрации на срок не более 90 дней.Если и возможно продление регистрации на больший срок ,то оно не представляется возможным ,т.к.в период меньший чем 90 дней она выезжает из страны .А миграционную карту при выезде забирают.Как быть,какой документ предоставить подтверждающий ее нахождение здесь более чем 90 дней и ставится ли всетаки отметка о ее временной регистра! ции или временном проживании в паспорт на этот случай?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #11872

Павел Юрьевич! Документом, подтверждающим проживание иностранного гражданина на территории РФ, согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», является разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство в РФ. Наличие миграционной карты, даже с оформленной регистрацией по месту пребывания в РФ, не может подтверждать проживание иностранного гражданина в РФ, а служит лишь для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в РФ (статья 2 указанного Закона). При этом, согласно части 1 статьи 5 того же Закона, срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. Таким образом, штамп в заграничный паспорт Вашей жены (только в заграничные паспорта ставятся соответствующие отметки), подтверждающий ее проживание на территории РФ может быть проставлен только в случае получения либо разрешения на временное проживание в РФ, либо вида на жительство в РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100