Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, я была зарегистрирована в Москве с 1999 по…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4838

Уважаемый Николай Иванович, я была зарегистрирована в Москве с 1999 по 2004 год временно, прописана в Крыму, паспорт Украины не получала, на руках паспорт СССР. Могу ли я претендовать на получение гражданства РФ на основании п.4 Ст.14 Закона о гражданстве РФ. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11546

Елена! Согласно подпункту «е» пункта 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325, иностранные граждане при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации представляют паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г. Таким образом, наличие паспорта СССР без отметки о регистрации по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года не может быть основанием для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Также считаю, что обращение в суд для установления факта постоянного проживания в РФ на 1 июля 2002 г. в Вашем случае не имеет перспективы, поскольку в это время Вы были постоянно зарегистрированы по месту жительства в Украине, в Российской Федерации Вы имели только временную регистрацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100