Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon В апреле 1993 года мы с мужем и детьми приехали в Россию; старшему сын…

  • Чумакова Светлана Павловна
  • Чумакова Светлана Павловна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4756

В апреле 1993 года мы с мужем и детьми приехали в Россию; старшему сыну было 12 лет, младшему 9 лет (раньше жили в г.Баку, вынуждены были переехать из-за войны). Из справки, выданной российской школой, совершенно ясно, что они приехали в Россию, будучи детьми и затем обучались в российской школе. Не взирая на это в ОВИРЕ мне сказали, что мы должны обратиться в суд и в суде доказывать, что они действительно были привезены в Россию детьми, и только тогда они смогут получить российское гражданство. Я считаю, что этот очевидный факт не требует доказательств в суде. Дети получили образование в российской школе, их отец принял российское гражданство в 1994 году. Прошу вашего совета, потому что я не знаю, что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11464

Полагаю, что сотрудники ПВС вам правильно объяснили, необходимо обращаться в суд, можно писать жалобы вам в прокуратуру, вышестоящий орган внутренних дел, но это займет больше времени и будет однозначно дан ответ, вопрос необходимо решать в судебном порядке. Если все так как вы пишите, то у вас это займет по времени с момента сдачи документов в суд месяц-полтора, все будет зависеть от загруженности судьи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100