Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович! Не могу найти однозначного о…

  • Дарья
  • Дарья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4742

Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович! Не могу найти однозначного ответа на следующий вопрос: могу ли я, имея украинское гражданство, два года замужества за гражданином России и только что полученный штамп в паспорте о временном проживании, подавать документы на получение гражданства? Или мне все-таки придется выжидать один год? Заранее благодарна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11450

Дарья! Если Вы ранее имели гражданство СССР, прибыли в РФ из государства, ранее входившего в состав СССР, получили разрешение на временное проживание в РФ, то Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке и без предоставления вида на жительство в РФ, если заявите о своем желании приобрести гражданство РФ до 1 января 2006 года (часть 4 статьи 14 Закона «О гражданстве Российской Федерации». Для этого нет необходимости дожидаться времени, когда Вы будете находиться в браке с гражданином РФ не менее трех лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100