Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Я приехал в Россию из Азербайджана в 1…

  • Аббасов Мехман
  • Аббасов Мехман аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 нед. назад #4644

Здравствуйте, Николай Иванович! Я приехал в Россию из Азербайджана в 1990 году вместе с женой. Гражданство РФ получил в 1993г., а жена до настоящего момента является гражданкой Азербайджана. На территории РФ у нас родились два ребенка в 1996 и в 26.05.2002. Детям выдали свидетельство о рождении и вписали их в наши паспорта. Детей отказываются прописывать в квартире или давать временную регистрацию, так как ОВД утверждают, что они не граждане РФ. Я приходил на прием в ПВУ ГУВД г.Москвы, там отказались принимать у меня документы на выдачу вкладыша в свидетельства, и сказали что мне необходимо сначала подать документы на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Когда я снова пришел в ПВУ ГУВД г.Москвы с документами мне выдали заявление №3, я его заполнил но инспектор снова отказался принимать мое заявление так как у детей отсутствует регистрация по месту жительства. Я считаю что мои дети являются гражданами России по рождению, но процедуру подтверждения я в законе не нашел. Более того получается замкнутый круг: Детей не прописывают, так как они не граждане РФ, и не принимают документов на оформление гражданства (получение гражданства или оформления вкладыша) из-за отсутствия регистрации. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне дальше двигаться чтобы в хоть как-нибудь оформить гражданство РФ моих детей. Заранее благодарен. С уважением Аббасов Мехман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 нед. назад #11352

Уважаемый господин Аббасов Мехман! Вам сейчас необходимо оформлять для своих детей разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Получив такое разрешение, Вы сможете зарегистрировать своих детей по месту временного проживания сроком до трех лет. После этого можно подавать документы для приобретения гражданства РФ. Если Вам необходимо получить более подробную информацию по заданным Вами вопросам, Вы можете прийти ко мне на консультацию в Коллегию адвокатов. Адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе «Координаты».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100