Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович, здравствуйте. Я в 1990 году, проходя службу в МВД в …

  • Щеглов Александр Викторович
  • Щеглов Александр Викторович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #6637

Николай Иванович, здравствуйте. Я в 1990 году, проходя службу в МВД в г. Комсомольск-на-Амуре, получил травму при исполнении служебных обязанностей-компрессионный перелом позвоночника в связи, с чем мне была установлена в 1991 году инвалидность 1 группы, затем с 1999 года-2 группы-бессрочно с заключением нетрудоспособен. В связи с реформой системы МВД и выходом постановления Правительства РФ от 31.03.2013 № 70 меня направили для определения степени утраты трудоспособности на экспертизу в МСЭ. Городское и региональное МСЭ выдали заключение об отсутствии утраты трудоспособности: городское сослалось на имеющиеся документы, а региональное на «имеющиеся отдаленные последствия перенесенной военной травмы в 1990 году в качестве основания для определения процента утраты трудоспособности не предусмотрены». Мне не совсем понятен ответ-то ли событие было слишком давно, то ли я стал здоровым. Предложено обратиться либо в Федеральное бюро МСЭ либо в суд. На вашем сайте я читал, что сначала нужно обратиться в Федеральное бюро, т.к. суд может отказать на том основании, что не обращались в Федеральное бюро. Поэтому я решил обратиться в Федеральное бюро, но у меня возник вопрос-мне нужно снова проходить все обследования снова или Федеральное бюро сделает запрос моих документов в региональном бюро. И еще вопрос: отказ датирован 27 ноября 2013 года, а отправили на почту 15 декабря (конверт сохранил). Какая дата служит для исчисления срока подачи жалобы. Какие дополнительные документы следует приложить к жалобе. С уважением Щеглов Александр Викторович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #13345

Александр Викторович, здравствуйте! Процедура направления в Федеральное бюро МСЭ Москву, проходит по направлению регионального МСЭ, в Москву будут направлены Ваши все документы городского и регионального БМСЭ, как правило в Москву будете направлены для госпитализации и Вы, где в течении определенного времени 20-25 дней будете осмотрены всеми специалистами, по окончании будет заседании комиссии, которая подтвердит региональное заключение или подправит. Что касается срока подачи жалобы, то ее стоит считать с момента подачи и регистрации в почтовом отделении. Если, что то не ясно, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100