Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Я увольняемый военнослужащий, майор, 45 лет. В период пр…

  • Дриндрожик Андрей Николаевич
  • Дриндрожик Андрей Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #6593

Здравствуйте. Я увольняемый военнослужащий, майор, 45 лет. В период прохождения военной службы получил заболевания: ишемическая болезнь сердца (проведена операция стентирования ПМЖА), рак левой почки (почку удалили), хронический пмлонефрит единственной правой почки. В настоящий момент не уволен, прохожу реабилитацию после удаления почки. На какие единовременные и страховые выплаты при увольнении я имю право? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #13301

Андрей Николаевич, здравствуйте! Гадать не благодарное дело. Какие Вы получите выплаты не готов ответить, но полагаю, что Вам известно, что существуют страховые выплаты, единовременное пособие все будет зависеть от того по какой статье Вы будете уволены. Кроме того, в этом разделе я неоднократно отвечал на вопросы и сообщал, что после увольнения и получения группы инвалидности, вы можете обратиться с заявлением о выплате дополнительного ежемесячном пособии в связи с потерей трудоспособности. При желании рекомендую почитать вопросы и ответы раздела Военное право. P.s. Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 г. N 4 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан" Члены семьи погибших сотрудников УИС, ГПС, ФСКН России и таможенных органов смогут получить жилье в собственность. Прописан порядок предоставления жилья в собственность сотрудникам УИС, ГПС, ФСКН России и таможенных органов. Получить его могут инвалиды I и II групп, ставшие таковыми в результате полученного в период службы увечья или заболевания, а также члены семьи сотрудников, погибших (умерших) вследствие указанного увечья (заболевания). При этом сотрудник должен прослужить не менее 10 лет и не иметь отдельного жилья, отвечающего установленным требованиям. Чтобы получить жилое помещение, надо подать заявление соответственно во ФСИН России, МЧС России, ФСКН России, ФТС России или их территориальные органы. Определен перечень прилагаемых к нему документов. В частности, требуется заключение ВВК о причинной связи увечья, заболевания или смерти со служебной деятельностью. Жилье выделяют из числа помещений, закрепленных за соответствующим ведомством. Лицу выдается выписка из правового акта о предоставлении жилья. Право собственности на него регистрируется по общеустановленным правилам. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд
Rambler's Top100