Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Контрактники смогут выбирать основание для увольнения с военной службы…

  • Николай Чумаченко
  • Николай Чумаченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6080

Контрактники смогут выбирать основание для увольнения с военной службы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12788

22 марта 2011 года Источник: ИА "ГАРАНТ" Президент РФ подписал указ, вносящий изменения в порядок прохождения военной службы. Указом предусматривается, что при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию. Исключение составляют случаи, когда увольнение производится в связи с лишением его воинского звания, невыполнением им условий контракта, нарушением им запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, а также в связи со вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13699

Внесены изменения в положение о прохождении военной службы

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положение о прохождении военной службы и в дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, уточняется срок, который отводится военнослужащим на перезаключение контракта. Теперь рапорт о перезаключении контракта должен быть подан не менее чем за четыре месяца до истечения его срока.

Также был внесен ряд поправок в перечень ограничений для присвоения очередного воинского звания и вопросов восстановления в звании и должности.

Изменения коснулись и перечня дисциплинарных проступков. Теперь, в частности, к ним относятся умышленная порча или утрата по небрежности служебного удостоверения и нарушение порядка выезда из РФ.

Источник: tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/...&utm_content=4993533
05.01.20167г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100