Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мной в адресс командира воинской части была направлена претензия с тре…

  • Тобольский Михаил Андреевич
  • Тобольский Михаил Андреевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6066

Мной в адресс командира воинской части была направлена претензия с требованием компенсации денежных средств на проезд от места службы к постоянному месту жительства. Скажите пожалуйсто в течении какого срока командир части обязан рассмотреть мою претензию и уведомить меня о принятом решении? Заранее спасибо. С уважением М.Тобольский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12774

Михаил Андреевич, на мой взгляд ваша претензия должна быть рассмотрена в течении разумного срока, это предусмотрено ч.2 ст.314 ГК РФ Срок исполнения обязательств. Как правило должностные лица рассматривают любые заявления, жалобы в течении 30 суток с момента получения, поэтому рекомендую исходить из 30 суток. Надо учесть, что поступившую вашу претензию в воинскую часть будут проверять на наличие юридической обоснованности, проверки не истек ли установленный срок исковой давности для данной категории дел, проверки правильности ваших ссылок в претензии на нормативные правовые акты, контракт и другие документы правового характера. В силу требований Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», «Положения о порядке прохождения военной службы» (утверждено Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года), полагаю, что командир воинской части обязан вам выплатить компенсацию. В случае отказа или игнорировании дачи мотивированного ответа рекомендую обратиться с заявлением в гарнизонный военный суд. Если необходима помощь или дополнительная консультация звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100