Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! У меня такая ситуация. В 2008 году я за…

  • Мамаев Артем Андреевич
  • Мамаев Артем Андреевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 нед. назад #5773

Здравствуйте Николай Иванович! У меня такая ситуация. В 2008 году я закончил военный ВУЗ. По распределению был направлен на прохождение службы по контракту на 5 лет в звании лейтенант. По прибытию в часть получил безвозмездную ссуду. Сейчас я хочу уволиться. Говорят ,что при увольнению по собственному желанию нужно возвращать ссуду. Подскажите так ли это или нет. И в каких случаях нужно ее возвращать. Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #12481

В соответствии с п. 7 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих"военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации В соответствии с п. 6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2004 г. N 796 "О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА ОБЗАВЕДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ НАКАЗАНИЯ" при досрочном увольнении военнослужащих или сотрудников с военной службы (службы) в случаях, предусмотренных подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и пунктами "и" - "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, средства, полученные в качестве выплаты, подлежат взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы (службы) согласно заключенному контракту о прохождении военной службы (службы), в период действия которого была получена выплата. Таким образом, если у Вас будет досрочно прекращен контракт по основаниям: лишение воинского звания; вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы; невыполнение условий контракта военнослужащим; вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока то Вы будете обязаны выплатить ссуды в размере, исчисленному пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Rambler's Top100