Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, сейчас мне 26, повесток не получал,…

  • Паша
  • Паша аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 11 мес. назад #349

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, сейчас мне 26, повесток не получал, на руках осталось приписное свидетельство с отметками о присвоении звания лейтенанта, о прохождении сборов и т.д. В стал вопрос о получении нового паспорта. В паспортном столе требуют военный билет. По понятным причинам в военкомат идти не хочется. Если ВК не имеют отношения к замене паспортов то законно ли требовать военный билет при подаче документов в паспортный стол? Может ли приписное послужить альтернативой в данном случае?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 11 мес. назад #7057

Напишите заявление-жалобу на имя начальника ОВД или прокурору , о том, что у Вас отказываются принимать документы на обмен паспорта. В течение месяца Вам должны дать ответ. Если откажут, то копию ответа пришлите мне в юрконсультацию я, ознакомившись с ответом, посоветую, что делать дальше. Но еще раз подчеркиваю, ВК к обмену старых паспортов на новые паспорта не имеет никакого отношения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100