Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович. Я постоянный житель Эстонии, гражданин Рос…

  • Александр Иванов
  • Александр Иванов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 день назад #337

Уважаемый Николай Иванович. Я постоянный житель Эстонии, гражданин России, мне 27 лет, закончил юрфак эстонского ВУЗа, по специальности юрист коммерческого права. Могут ли меня призвать в армию насильно, если я буду находиться на территории России. Я искал ответ на этот вопрос в законе \"О воинской обязанности\", но ничего похожего отыскать не смог. Често говоря, я сам хочу пройти службу в российской армии, но контрактником и по своей специальности, т.е. на офицерской должности и сделать небольшую карьеру, если повезет. Интересно возможно ли это на добровольных началах. Заранее благодарен, с уважением Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 18 ч. назад #7045

Александр, на мой взгляд, если у вас есть желание и мечта сделать карьеру офицером, то препятствий к этому нет. Для того чтобы попасть на службу в Вооруженные силы РФ после 27 лет Вам необходимо по месту регистрации обратиться в ВК, уверен при желании Вам найдется достойное место службы в Военном суде, прокуратуре, дознавателем и т.д. Что касается насильственного призыва после 27 лет то это слухи в соответствии со ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», призыву на военную службу подлежат лишь граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Если у Вас есть время и желание охнакомтесь с вопросами-ответами этого раздела я неоднократно отвечал на аналогичные вопросы. Удачи вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100