Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравсвуйте, уважаемый Николай Ивановач!! Искренне благодарю за столь …

  • Евдокимов Иван Павлович
  • Евдокимов Иван Павлович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 нед. назад #309

Здравсвуйте, уважаемый Николай Ивановач!! Искренне благодарю за столь быстрый ответ на мой вопрос. Если я правильно понял ваш ответ, то отдел кадров прав в ситуации с увольнением в том случае, если командир не принял решения об увольнении даже при положительном решении аттестационной комиссии. Т.е. последнее слово всегда за командиром. Но ведь есть же п.6 ст.51 \"военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин\". Аттестационая комиссия рассмотрела мои причины и приняла решение. Или основания \"по собственному желанию\" и \"нарушение контракта с моей стороны\" не равнозначны, если поводом для обоих оснований является нежелание служить и поскорее уволиться ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 нед. назад #7017

Иван Павлович Вы правы, но как известно есть проблема в кадрах, поэтому командир и принял такое решение. Но если вы считаете, что решение командира не законно его можно обжаловать в суде или военному прокурору. Основания у Вас есть это решение атестационной комиссии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100