- Сообщений: 7065
- Спасибо получено: 0
Посетители сайта при необходимости ознакомиться с Памяткой для иностранных граждан могут ознакомиться на сайте, по адресу:
Николай Иванович! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мне 22 года. Отсрочку от призыва получил на три года в связи с рождением ребенка. В этом году снова призывают. Я работаю в сельской школе на полной ставке, НО не имею высшего образования (образование - 11 классов). Должен ли я идти в армию? Заранее спасибо!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Да, если вы внимательно ознакомитесь с п.2 «в» ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», в ней указаны два основания, наличие высшего педагогического образования и работать необходимо постоянно. У вас одно из оснований как вы понимаете, отсутствует высшее педагогическое образование, поэтому ВК вправе ставить вопрос о вашем призыве на военную службу.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Адвокат. Чумаченко Николай Иванович