Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович, Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы…

  • Татьяна Колесникова
  • Татьяна Колесникова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #5919

Николай Иванович, Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы усыновляем ребенка, но я проживаю за пределами РФ. Мой российский паспорт на одну фамилию, а мои документы из страны проживания для суда на другую (справка с работы, надоги). Каким образом я могу при подаче документов в суд доказать, что я являюсь одним и тем же лицом, чтобы суд не отказал мне в рассмотрении дела об усыновлении? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #12627

Из содержания письма следует, что у вас двойное гражданство. Поскольку Вы являетесь гражданкой РФ, на Вас распространяется действие всех российских нормативно-правовых актов. Следует обращаться к Постановлению Правительства «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» от 08.07.1997 г. № 828. В п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ говорится, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии такого основания как изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества. В пункте 13 этого же Положения говорится: «Для замены паспорта гражданин представляет: - заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; -паспорт, подлежащий замене; -две личные фотографии размером 35 x 45 мм; - документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта». Если Вам необходима будет юридическая помощь или дополнительная консультация, звоните, мы договоримся о конкретном времени и дне встречи в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100