Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Я неоднократно писал заявления о возбу…

  • Виктор Горбатко
  • Виктор Горбатко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #6635

Здравствуйте, Николай Иванович! Я неоднократно писал заявления о возбуждении уголовного дела по факту нанесения гвоздем нескольких полос на моей автомашине. Полагаю, что делается специально из-за парковки автомобиля. На мои заявления должностные лица не отвечают, отказывают в возбуждении уголовного дела или приходит участковый поговорит, даст совет не ставить автомобиль у подъезда и на этом заканчиваются все проверки. Обращался в прокуратуру, не помогли. На работе мне советуют обращаться в суд. Вопрос, могу ли я обратиться в суд то на какую статью мне необходимо сослаться и что требовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #13343

Здравствуйте, Виктор! На мой взгляд, если все, так как Вы написали в письме, Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на основании ст.125 УПК РФ и признать действия конкретных должностных лиц незаконными выразившимися в принятии незаконного, необоснованного и не мотивированного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению. Согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, высказанной в определении №375-О-О от 24 июня 2008 года, при обжаловании действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя и прокурора, имевших место в ходе производства предварительного расследования, жалоба подается в суд по месту производства предварительного расследования; если же в возбуждении уголовного дела отказано, предварительное расследование не было начато и, соответственно, определить место его производства невозможно, то постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в суд по месту расположения органа или должностного лица, принявшего решение. Однако обращаю Ваше внимание, что, не имея специальных юридических знаний, Вам трудно будет подготовить жалобу в порядке ст.125 УПК РФ и в дальнейшем доводы поддерживать в судебном заседании, поэтому рекомендую обратиться за помощью к адвокату по месту жительства, который перед тем как подать жалобу, ознакомиться с материалами проверки. Если, что то не понятно звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100