Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Предыстория. Моя жена работает в школе…

  • Елисеев Владислав
  • Елисеев Владислав аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад #6619

Здравствуйте, Николай Иванович! Предыстория. Моя жена работает в школе учителем. В понедельник уходит с работы, закрыв дверь своего кабинета. В четверг придя на работу обнаруживает, что кабинет не закрыт и исчез ее рабочий ноутбук. Она вызывает милицию сообщает о краже. Милиция начинает расследование и ищет виновного.(пока безрезультатно). Взломан кабинет не был. Ключи от кабинета были у 6 человек. (3 охранника, 3 учителя, в том числе моя жена). Опрос охраны показал, что кабинет был открыт со вторника до утра четверга. Директор требует возмещения стоимости ноутбука с моей жены, на основании, что она является материально ответственным лицом. И сообщает, что подаст на нее в суд. Вопрос: Может ли директор школы подать заявление в суд на мою жену о компенсации материального ущерба? Стоимость ноутбука 19000 руб. Возбуждено ли уголовное дело ли нет? Точно мы не знаем. (со слов директора- Да возбуждено.) P.S. Хотя по приказу директора ноутбук за территорию школы выносить было строжайше запрещено. А также договора о материальной ответственности между школой и моей женой - нет. Но есть ее подпись в карточке, что данный ноутбук она получила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #13327

Здравствуйте Владислав! Директор полагаю грамотный и полагаю, понимает, что сначала надо доказать вину Вашей жены, а потом предъявлять претензии в т.ч. материальные. На мой взгляд, Вашей жене нечего боятся, написано заявление в полиции, идет проверка, задача оперативников найти вора. Определить возбуждено уголовное дело или нет Вы можете только по действиям сотрудников полиции, в обязательном порядке Ваше жена должна была допрошена следователем-обращаю на это Ваше внимание, если следователем не допрашивалась, а брали у нее объяснение, то уголовного дела нет, это проблема не Вашей жены а директора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100