Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Хотел бы получить квалифицированную помощь. 30 марта 201…

  • Андрей
  • Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #6508

Здравствуйте! Хотел бы получить квалифицированную помощь. 30 марта 2012 года мне предъявили обвинение по ст.272. Ч2. (5 эпизодов, а именно: Установка Microsoft Windows 7 Ultimate? Microsoft Office 2007 Enterprise? Lavalys Everest? ABBY Fine Reader 8.0 Professional, Nero 9, Win Rar. Предисловие. Я выставил объявление по ремонту ПК и установке ПО. По объявлению никто не звонил. 09 февраля 2012 года позвонили по данному объявлению, мужской голос, не представляясь попросил отремонтировать ноутбук, поставить Windows, Office. Я согласился. Взял брата для подстраховки. Приехал на назначенный адрес. В доме, кроме закупщика никого не было. Жесткий диск ноутбука был чистым. Справа висела бумага, что нужно установить (Windows7, Office, Фотошоп, Винрар, Файн Ридер, Lavalys Everest. Потом получил за работу от закупщика деньги, 2 тысячи рублей. Потом мы вышли с братом на улицу. На улице подошли один сотрудник в форме, двое в штатской одежде. Представились сотрудниками ОБЭП, ни удостоверений, ни постановления о проведении проверочной закупки они не показывали. У меня было шоковое состояние. Один из сотрудников зашел в дом и вынес ноутбук из дома, сел в свою машину. В дом мы больше не заходили. Дальше они сказали проехать с ними в отделение. В отделении нас с братом разделили. Меня определили к двум сотрудникам ОБЭП. Меня, под психологическом давлении и принуждением, заставили собственноручно под диктовку написать явку с повинной, составили протокол, еще заставили подписать несколько чистых бланков. Все подписывалось без адвоката. Я был в шоковом состоянии. Права мне мои не объяснялись. Адвоката не предлагали. Деньги не опечатывались, с денежных купюр копии при мне были сняты, они не опечатывались, диск из ноутбука изъят не был. 14 февраля мною было написано заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ОБЭП. По настоящее время, а именно 1 апреля 2012 года письменного ответа я так и не получил. Следователем были привлечены подставные понятые, которых в доме не было. Они сказали, что все при них подписывалось, что все было опечатано. Они утверждают, что были в тот день в этом доме еще до нашего приезда. Они видели нас, как мы приехали. Так же понятыми являются мать, сын и их сожитель — закупщик. Помогите в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ! 3Апреля получаю ответ из прокуратуры.Где сказано, проверка проведена, Вы не задерживались, адвокат Вам не нужен был.А тот, кто с меня брал явку с повинной, объяснение - не мог меня пугать братом, так как не может возбуждать уголовные дела. Подскажите,пожалуйста, что делать? Почему 272?А не 146 поставили? Как это обжпловать! Заранее благодарен за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #13216

Андрей, рекомендую при всей сложности возможно финансовых возможностей заключить соглашение в кратчайшие сроки с адвокатом об оказании вам квалифицированной юридической помощи. Если все, так как вы указали, в ходе проведения ОРМ оперативными сотрудниками допущены нарушения и адвокат сможет разобраться в ситуации и вам помочь. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100