Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мой сын совершил кражу, заведено уголовное дело. Сумма ущерба известна…

  • Заславская Валентина Анатольевна
  • Заславская Валентина Анатольевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #6507

Мой сын совершил кражу, заведено уголовное дело. Сумма ущерба известна - 65000руб. Так как нет возможности связаться с потерпевшей, можно ли прямо в суде заявить о желании возместить потерпевшей эту сумму и тут же ей передать деньги или нужно писать ходатайство судье о желании возместить ущерб. Так как в средствах мы ограничены - адвокату платить нечем, то хотелось бы решить этот вопрос без помощи адвоката, который, к стати сказать, за свои услуги берет почти столько же-сколько стоит сам ущерб?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #13215

Валентина Анатольевна, примириться вы сможете в судебном заседании, для этого вашему сыну необходимо принести извинения потерпевшей и загладить моральный и материальный вред, если потерпевшая будет согласна, то вы передаете ей деньги, она вам пишет расписку, что претензий нет. Далее потерпевшая или ее представитель заявляют ходатайство о примирении, в суде в обязательном порядке должна присутствовать потерпевшая и заявить ходатайство о примирении и отсутствии у нее претензий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100