Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я являюсь государственным служащим.Несколько дней назад, у меня был на…

  • Анатолий
  • Анатолий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6470

Я являюсь государственным служащим.Несколько дней назад, у меня был на приеме гражданин.Оказывается, что в рамках нашего диалога, у него в кармане был диктофон и он меня записывал.Обращаю внимание, без моего ведома и разрешения, и не в рамках какого-либо оперативно-розыскного мероприятия.Может ли такая аудиозапись послужить (в случае, например возбуждения УД в отношении меня) признаваться допустимым доказательством и быть положена в основу обвинения?Дело в том, что я знаю, что ст.23 Конституции говорит о том, что "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения." Не нарушено ли в данном случае мое конституционное право?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13178

Анатолий, на самом высоком уровне, руководители государства отмечают существования взяточничества среди государственных чиновников в т.ч. различных ведомствах. Все чиновники требуют «вознаграждение» за свой труд, поэтому не редко граждане, идя на прием к чиновнику и берут диктофон. Полагаю, вы сотрите телевизор и видите, как негласно проводят видеозаписи в т.ч. и записи на диктофон отдельных должностных лиц. Это помогает разоблачить чиновника, окончательную оценку записи могут дать только органы предварительного расследования после проведения экспертизы. Если вы честно работаете вам бояться диктофонной записи не стоит. Что касается ст.23 Конституции которая говорит о том, что "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения", это относиться к частной личной жизни, исходя из письма вас записывали, когда вы исполняли свои обянанности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100