Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon с 2005 не получили ни копейки по исполнительному листу за моральный и …

  • Кузнецова Кристина
  • Кузнецова Кристина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6457

с 2005 не получили ни копейки по исполнительному листу за моральный и материальный ущерб.Хотела подать заявление об индексации но не могу понять когда нужно брать ставку рефинансирования ЦБ а когда индекс инфляции потребительских цен и товаров.Подскажите пожалуйста как проиндексировать сумму. И еще вопрос: если сумма по исполнительному листу будет 250000 и больше можно уже привлечь к уголовной отвественности за невыплату?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13165

Кристина, на мой взгляд, нельзя успокаиваться и опускать руки, законодательно возможно заставить должника исполнить решение суда по исполнительному листу и должник будет за вами бегать и просить вас отозвать заявление или примириться. С целью получения по исполнительному листу возмещения морального и материального ущерба вам необходимо: 1. Обратиться в суд с жалобой в порядке ч.2 ст.123, 124 УПК РФ на нарушение вашего права на судопроизводство в разумный срок выразившегося в неисполнении судебного акта ФССП с 2005г. если все, так как вы написали, а затем с ходатайством о взыскании с Министерства финансов России компенсации, Федеральный закон от 30 апреля 2010г. №68 «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», позволяет предъявить иск до 250 000 рублей. 2. Необходимо писать жалобы главному судебному приставу, прокурору, суд и добиться возбуждения уголовного дела в отношении должника. Существует практика во всех регионах, дознаватели ФССП возбуждают уголовные дела и привлекают к уголовной ответственности злостных не плательщиков по исполнительным листам по признакам преступления предусмотренного ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Если события происходят в московском регионе и вам необходима помощь или дополнительная юридическая консультация приходите ко мне в коллегию предварительно позвонив и согласовав день и время встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100