Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Сын осужден за тяжкое преступления, изначально был устан…

  • Анна Евгеньевна Царева
  • Анна Евгеньевна Царева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6440

Здравствуйте! Сын осужден за тяжкое преступления, изначально был установлен свидетель, которого следователь не смог допросить и адвокат не мог привести, так как он является гражданином СНГ, в настоящее время этот свидетель в Москве, работает и есть возможность его допросить и изменить приговор, обратились по совету с заявлением к прокурору, но получили письменное уведомление отказ. Что дальше делать, напишите. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13148

Анна Евгеньевна, здравствуйте! Если все, так как вы написали в письме, то действия прокурора необходимо обжаловать в суде в порядке ст.125 УПК РФ. Прокурор обязан был вынести мотивированное постановление по вашему заявлению, это нарушение уголовно-процессуального закона, в постановлении он обязан был расписать почему он отказывает возобновить производство по уголовному делу в отношении вашего сына ввиду вновь открывшихся обстоятельств, провести проверку, вызвать свидетеля и по результатам проверки сообщить почему отказывает в направлении матриалов в суд. Дело в том, что Пленум Верховного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 31 г. Москва внес изменения (см.п.10) постановления Пленума от 10 февраля 2009 года N 1 "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации": 2) абзац первый пункта 18 изложить в следующей редакции: "Жалоба на постановление прокурора об отказе в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств подлежит рассмотрению в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ". Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100