Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Посоветуйте по нашей ситуации. Перед но…

  • Мария Сергеевна Сурухановна
  • Мария Сергеевна Сурухановна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6431

Здравствуйте Николай Иванович! Посоветуйте по нашей ситуации. Перед новым годом следователь окончил ознакомление с материалами уголовного дела, по которому наш сын и еще двое ребят обвиняются в тяжких преступлениях. Следователь расследовал дело фактически 9 месяцев, в предъявленном обвинении сын вину не признает он и его знакомые обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ. Мы неоднократно были на свидании с сыном, с его слов никакого сговора на причинения телесных повреждений потерпевшему не было, драка получилась спонтанно и неожиданно для сына. Сын не отрицает, что нанес несколько ударов по ногам потерпевшему, когда он лежал на земле. Все заявленные ходатайства адвокатом по проверке показаний сына были отклонены следователем. Теперь впереди суд, посоветуйте куда обращаться, что предпринять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13139

Мария Сергеевна, здравствуйте! Не зная материалов дела и не видя документов вашего адвоката трудно давать какие-то конкретные рекомендации. Единственное, что могу посоветовать, это продолжать наступательно защищать права вашего сына заявляя письменные ходатайства, если дело передадут в суд. Не секрет, что следователи при возбуждении уголовного дела не редко завышают объемы обвинения, таким образом, боясь неправильной квалификации. Исходя из практики отмечу, что судом первой инстанции необходимо будет установить в ходе судебного следствия (для назначения наказания, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ) предварительный сговор на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, и что каждый из обвиняемых имел умысел на причинение именно тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Ваш сын если все так как вы написали в письме нанес несколько ударов по ногам потерпевшего (не видя заключения судебно медицинской экспертизы нанес легкие телесные повреждения), поэтому не исключаю, что в ходе судебного следствия председательствующий поймет и исходя из совокупности доказательств и фактических действий вашего сына изменит в приговоре квалификацию. По закону все обвиняемые должны отвечать исходя из фактических последствий своих действий. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100