Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Я подал исковое заявление в суд о подт…

  • Коновалов Геннадий Павлович
  • Коновалов Геннадий Павлович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #6647

Здравствуйте, Николай Иванович! Я подал исковое заявление в суд о подтверждении страхового стажа с помощью свидетелей и перерасчете назначенной пенсии. Ответчик местное отделение ПФР. Прошли предварительные заседания, где ответчик полностью отвергает мои исковые требования. Решающее заседание состоится 7 мая. Отдел ПФР не признает записи в моей трудовой книжке, в связи с тем, что имеются расхождения в название организации и на оттиске печати. Эта организация ликвидирована 20 лет назад и сведения в архив не сдавала. В ней проработало около ста человек. Около половины уже на пенсии. Одним ПФР работу в этой организации зачли, а другим нет. То есть ПФР признает, что такая организация существовала, но по выше указанной причине работу в этой организации меня и моих товарищей в страховой стаж не включает. Получается закон как дышло, куда повернул - так и вышло. В исковом заявлении я ссылаюсь на п. 6 раздела 2 Постановления Правительства РФ № 555 от 24.07.2002; п. 3 ст. 13 Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа Федерального закона № 173 - ФЗ от 17.12.2001; и раздела 5 Подтверждение периодов работы на основание свидетельских показаний, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 555. Страховой стаж, я думаю, доказать будет возможно, а что касается перерасчета трудовой пенсии... Я написало заявление на перерасчет трудовой пенсии в июле 2012 г., а подал исковое заявление 1 марта 2014г. Отдел ПФР пишет, что в 2012 году я не предоставил никаких доказательств, поэтому перерасчет возможен только с момента подачи искового заявления. Так ли это? Подскажите свои соображения по этому вопросу. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #13355

Геннадий Павлович, здравствуйте! Если все так как Вы написали в письме, то полагаю Вы должны выиграть дело в суде, но для этого Вам необходимо свои доводы подтвердить свидетельскими показаниями, желательно теми лицами с которыми Вы работали и находятся на пенсии. Кроме того, в суде всегда трудно спорить с председательствующим, тем более у Вас нет юридического образование, при всей сложности возможно финансовых возможностей привлеките для представления Ваших интересов в суде адвоката.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100