Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. У меня очень сложная ситуация надеюсь вы мне подскажете к…

  • Одайник Юлия Александровна
  • Одайник Юлия Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6127

Добрый день. У меня очень сложная ситуация надеюсь вы мне подскажете как поступить. Меня незаконно уволили, как только я прервала отпуск досрочно по ходу за ребенком. Фактов нарушения много. Но дело я проиграла, главная причина пропуск подачи иска. Еще сложность в том ,что мой работдатель всех подкупает , и судьи меняют свое решение. Суд принял сначала мое ходотайство о востановлении срока, посчитал мои причины уважительными, а на последнем заседании полностью изменила свое поведение..и в итоге мне в удовлетворении иска было отказано, одна из мотиваций была пропуск срока. По поводу срока. У меня в тр. договоре есть юр. адрес филиала в котором я работала, но его анулировли еще до мого ухода в декрет. Когда я потребовала дать мне новый адрес, мне отказали и предложили обращаться в суд в Красноярск ( я рабоаю и живу в Питере). Я написала заявление в прокуротуру ( в том районе где находиться тер. офис), прокуратура заявление приняла...но ответ мне не давала месяц. Когда уже подходил срок подачи иска я сама пошла в прократуру...прокурор явно был куплен, сказал,что мне не надо спешить с подачей иска,что меня информировали не верно и у меня есть 3 месяца, так же пояснил,что мой работодатель не имеет юр. ответственности и иск надо подавать в суд Красноярска, а не Питера. Так как у меня 2е детей, младшей на то время было 1,2 года..я не стала подавать иск в Красноярк. Подала в суд по факт. адресу офиса, мне иск вернули..указав ,что я должна подать иск по юр, адесу и указали адрес из договора моего, который уже ликвидирован. Я нашла статью Глава 3. Подведомственность и подсудность. Статья 29 ГПК (гражданского процессуального кодекса) РФ Подсудность по выбору истца 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Позвонила в суд своего района объяснила ситуацию, мне сказали,что иск примут...но в итоге вернули из-за подсудности не той. В итоге я решила подать иск по адресу указанному в договоре. И как только его подала ,то получила ответ из Прокуратуры Красноярска, где был указан новый адрес филиала, он оказался на тойже улице ,что и старый только другой дом. Я представляла суду все письма из прокуратуры, и мои объяснения были приняты. Но в потом судья решение изменила, и в деле не исправила юр. адрес старый на новый, поэтому мне отказали и в кассационной жалобе, объяснив,что если бы адрес был другой ,то судья должна была это внести в дело, раз в деле укзан адрес как в моем договоре, то следовательно адрес верный и я пропустила срок. И еще мои знакомые подавали запрс о юр. адресе компании, но оказалось,что компания в Питере не зарегистрирована. Как мне обяснили,что скорее всего филиал был реорганизован, в принципе это было сделано..я знаю,что была реарганизация филиала ООО в УК, иск я подаю к ООО, так как ООО принимало меня на работу и уволило. ИНН и другие данные все принадлежат ООО в Красноярске, накакой информации о предстаиельстве или филиале в Питере не найти. Подскажите, как мне опротестовать решение суда? Что будет если действительно филиал изменил название в Питере? Если ООО не заригистрировано уже в Питере мои иск будут рассматривать в Красноярске где зарегистрирвана компания? Есть ли вариант рассмотрения по моему адресу?..или адресу преставителя компании? или адресу главного филиала компании в Москве на крайний случай? И еще, если все же суд перенесут в другой город, я смогу потребовть возмещения расходов на переезд и гостиницу? Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением Юлия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #12835

Юля, как вы понимаете вопрос не простой, и не видя документов не задав вам с десяток вопросов нельзя дать обнадеживающий ответ. Предлагаю вам изыскать возможность и договориться о встрече позвонив по тел.8 8162 738 268 или 8 909 566 19 02 с моим коллегой Бабиченко Маргаритой Ивановной (можете сослаться на меня в разговоре), она кандидат юридических наук, проживает в Великом Новгороде, практикует в Санкт-Петербурге и уверен, что она сможет разобраться в вашей ситуации и помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100