Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Ув. Николай Иванович! Благодарю Вас за ответ на мой вопрос по УПК. У м…

  • Карельцева Светлана
  • Карельцева Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6069

Ув. Николай Иванович! Благодарю Вас за ответ на мой вопрос по УПК. У меня есть ещё пара вопросов по трудовому спору.Моя пред"история:1.12.2010г.я подавала в ОБЭП города заявление на неправомерные действия моего бригадира( а именно что он проводит в табеле учёта раб.времени родственницу, которая фактически не работает, за неё выполняет работу другой человек, правда получает зар.плату) мне отказали , но я написала жалобу в прокуратуру,которая отменила решение и отправила дело на доследование. С этого дня на меня посыпались угрозы со стороны мастера(близкий друг бригадира, который стал требовать забрать заявление,на что я отказалась, он сказал что если не хочу по хорошему он устроит мой перевод по производственной необходимости( у меня есть аудиозапись).Через некоторое время мне действительно принесли приказ о переводе на др. место работы, я указав что изменяется мой график работы от перевода отказалась и ушла на больничный лист( я не "косила", действительно заболела и на долго-18 дн.)После выздоравления я вышла на прежнее место работы, но на меня продолжали оказывать давление, написали коллективное письмо с требованием моего перевода на имя директора,я снова обратилась в прокуратуру с заявлением о преследовании, они его перенаправили в ГИТ, до сих пор нет ответа.И как итог 21.02.2011г. меня снова ознакомили с новым переводом на др. место работы с сохранением условий рабоч. времени.На приказе я написала что НЕ СОГЛАСНА и 22 числа пришла на работу,но бригадир меня не допустил,категорически отказался выдать мне ключи от кабинетов,в которых я работаю,сказав что я с этого дня переведена на другой объект, позвонила мастеру,который поставил меня в известность что уже составляет протокол о моём прогуле, взяла с охраны обьяснение(письменое) что мои ключи выданы бригадиру и поехала на теллеграф подала телеграмму работодателю о не допуске. Вскоре получила ответ от РД что бы явиться и написать объяснительную , т.к 22.02 я не вышла на новое место и самовольно покинула прежнее место работы не предупредив НИКОГО и что уволят по ст.за прогул.Теперь вот сижу и жду увольнения, 22.03 будет месяц как я нахожусь в вынужденном? прогуле и как бы я не пыталась выяснить когда же будет принято решение, не получается -мой РД категорически ушел в глухую оборону. Извините за столь подробное описание,Николай Иванович, очень прошу помочь мне разобраться столь запутанной ситуации.Вопросы:Могу ли я пропустить срок подачи заявления о восстановлении в суд и каковы шансы на положительный исход? Стоит ли в суде обратить внимание на заявление о преследовании меня( заявление в ГИТ, прокуратуру и аудиозапись)? Могу ли я ссылаться в моём случае на&8.п.7.ч.1 ст.77 если другая работа была, а её не предложили,можно просить суд восстановить на не предложенное место(т.к в бригаде с 1февраля освободилось место по моей же должности и до сих пор вакансия свободна)?Является ли перевод ("замещение в связи с увольнением сотрудника") производственной необходимостью( я работаю уборщиком офисного помещения)? Все копии документов( приказы о переводах, мой письменный отказ и прочее) у меня на руках, я заранее стала готовиться( на ВСякий случай) и запросила все документы с РД связанные с моей трудовой деятельностью в ООО(правда некоторые с моей подделанной подписью, например о приеме на раб.,в должн. инструкц,..).Ещё раз очень извиняюсь и жду Вашего квалифицированного ответе. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12777

Светлана, рекомендую написать заявление прокурору к которому вы ранее обращались приведя указанные новые факты. Прокурор обязан проверить ваши факты и доводы и внести представление руководителю организации. Подав заявление прокурору вы не пропустите срок подачи заявления в суд о восстановлении вас на прежней работе и незаконном увольнении. При всей возможно сложности финансовых вопросов рекомендую по месту жительства найти и заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять ваши интересы не только в суде, но и в прокуратуре и др. организациях. Если что-то не понятно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд
Rambler's Top100