Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Меня невзлюбил начальник и теперь увольняет по собственному желанию, г…

  • Пиатровский О.А.
  • Пиатровский О.А. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 нед. назад #5509

Меня невзлюбил начальник и теперь увольняет по собственному желанию, грозится иначе уволить за прогул. Возможно ли это? На работу я хожу каждый день и опаздываю не больше других. С уважением, Олег Антонович г. Санкт-Петербург

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 нед. назад #12217

Прогул в соответствии с Трудовым кодексом - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (ст.81 ТК РФ). Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в разных случаях, в том числе и в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей - например, прогула (п.6 а) ст.81 ТК РФ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100