Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович. Я являюсь гражданином Туркменистана и …

  • Швецов Кирилл Михайлович
  • Швецов Кирилл Михайлович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #5107

Здравствуйте, Николай Иванович. Я являюсь гражданином Туркменистана и в настоящий момент обучаюсь на 3-ем курсе дневного отделения одного из Московских ВУЗов. Могу ли я получить разрешение на осуществление рабочей деятельности, и какие документы для этого мне необходимо собрать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #11815

Уважаемый Кирилл Михайлович! Вы правы, в РФ согласно действующему законодательству установлен разрешительный порядок привлечения и использования работодателями иностранных работников. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ при наличии разрешения на работу. В соответствии с п.4 ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также Постановлением Правительства РФ от 30.12.2002 941 "О порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на работу" разрешение на работу является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя, на осуществление предпринимательской деятельности. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста. Но отмечу также, что данный порядок не распространяется иностранных граждан постоянно или временно проживающих в РФ, сотрудников дипломатических представительств, работников консульских учреждений, журналистов, аккредитованных в РФ, студентов, преподавателей и пр. (см. п.4 ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). К сожалению, не знаю, каков Ваш статус в РФ, поэтому опишу общий вариант. Вам необходимо обратиться в миграционную службу. Документы, которые Вам потребуются следующие: - копия паспорта с российской визой - копия миграционной карты - копия отметки о регистрации по месту пребывания в РФ - цветное фото 3х4 (на матовой бумаге) - справка об исследовании крови на ВИЧ-инфекцию, туберкулез, сифилис, лепра, на хламидийную лимфогранулу, шанкроид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100