Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon На предприятие пришли Таможенные работники с сотрудниками СОБР , прове…

  • Полещук С.Р.
  • Полещук С.Р. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #5346

На предприятие пришли Таможенные работники с сотрудниками СОБР , провели обыск. Офис зарегистрирован в частной квартире. Постановление на обыск дали только прочитать, не разрешили даже отснять копию. Изъяли кое-какие документы, описи не оставили, только дали "акт обследования помещений, зданий , сооружений, участков местности и транспортных средств "( в соответствии с с ФЗ РФ " об оперативно-розыскной деятельности") Правомерно -ли это и сколько они могут держать изъятые документы и вещи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #12054

Если все так как вы пишите, то действия сотрудников таможни и СОБР необходимо обжаловать-прокурору, суд. Настоятельно в этой ситуации рекомендую обратиться за помощью к адвокату, так как просто так документы не изымаются, полагаю, что готовиться материал для возбуждения уголовного дела или обыск был проведен по возбужденному уголовному делу. Одновременно рекомендую внимательно ознакомиться с ответами разделов Уголовное право, Обжалование действий и бездействий должностных лиц, так как на аналогичные вопросы ранее давались развернутые ответы. Если необходима дополнительная консультация или помощь звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100