Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Медицинская организация обязана предоставить всю меддокументацию умершего пациента (17 янв 2020)

Обзор постановления Конституционного Суда РФ от 13 января 2020г. выложен на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте! При перевозе денег в сумме 40 тыс долларов в аэропорту &q…

  • Шимко
  • Шимко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #4118

Здраствуйте! При перевозе денег в сумме 40 тыс долларов в аэропорту "Внуково" меня задержали при досмотре и просили предьявить доказательства происхождения денег. Обьяснения что деньги предназначенны для покупки квартиры и являются накоплением их не устроили , пришлось отдать 3000 долларов. Вопрос. Имеет ли милиция право выяснять происхождение этих денег ? И что делать в таких случаях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #10826

Чтобы правильно ответить на вопрос, нужны уточнения: 1. куда Вы вылетали из Внуково? В пределах РФ или нет? 2. являетесь ли резидентом РФ? 3. кто Вас задержал сотрудники ЛОДВ или таможня, передав милиции? 4. была ли справка на вывоз валюты? О правилах вывоза валюты: В соответствии с пунктами 6 и 7 ст.6 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" физические лица - резиденты имеют право переводить, вывозить и пересылать из Российской Федерации ранее переведенные, ввезенные или пересланные в Российскую Федерацию валютные ценности при соблюдении таможенных правил в пределах, указанных в декларации или ином документе, подтверждающем их перевод, ввоз или пересылку в Российскую Федерацию. Порядок вывоза и пересылки резидентами из Российской Федерации валютных ценностей, за исключением случаев, указанных в п.6 настоящей статьи, устанавливает Центральный банк РФ совместно с Государственным таможенным комитетом РФ. При этом физические лица - резиденты могут единовременно вывозить из Российской Федерации при соблюдении таможенных правил наличную иностранную валюту в размере, не превышающем сумму, эквивалентную десяти тысячам долларов США, в том числе в случаях, указанных в п.6 настоящей статьи. Согласно ст.182 Таможенного кодекса РФ лица, перемещающие товары и транспортные средства через таможенную границу РФ, обязаны представлять таможенным органам документы и сведения, необходимые для таможенного контроля. В последующем, в этих же целях Центральным банком РФ и ГТК РФ 12 января 2000 г. было утверждено "Положения о порядке вывоза физическими лицами из Российской Федерации наличной иностранной валюты", в силу пункта 2.2 которого при единовременном вывозе из Российской Федерации наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 1500 долларов США, но не более суммы, равной в эквиваленте 10000 долларов США, физические лица - резиденты представляют таможенным органам, производящим таможенное оформление, документы, подтверждающие перевод или ввоз иностранной валюты в Российскую Федерацию, снятие валюты с текущего валютного счета (вклада) в уполномоченном банке либо ее покупку в уполномоченном банке РФ. Если все соответствует действительности о чем Вы пишите, то Вам необходимо обратиться в прокуратуру или УСБ ГУВД г.Москвы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд
Rambler's Top100