Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Городские объекты спорта, физкультурные и спортивные услугах, предоста…

  • Николай Чумаченко
  • Николай Чумаченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #6648

Городские объекты спорта, физкультурные и спортивные услугах, предоставляемых на территории города Москвы, спортивные и физкультурные мероприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #13356

Постановлением Правительства Москвы от 22.04.2014г. создана автоматизированная информационная система "Информационно-аналитическая система спортивной отрасли г. Москвы". Автоматизированная информационная система "Информационно-аналитическая система спортивной отрасли г. Москвы" (ИАС Спорт) создана с целью обеспечения предоставления органам власти города, гражданам и организациям информации о городских объектах спорта, физкультурных и спортивных услугах, предоставляемых на территории города, а также о проводимых спортивных и физкультурных мероприятиях. Информационная система принадлежит городу. Поставщиками информации для ИАС Спорт являются органы власти, местного самоуправления, государственные учреждения, унитарные предприятия и иные организации, обладающие информации в области физической культуры и спорта. Координирует информационное наполнение системы Департамент физической культуры и спорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #16989

С Нового 2021 года обновятся требования к комплектации укладки, используемой мобильными медбригадами в местах проведения массовых спортивных и физкультмероприятий, для оказания первичной медико-санитарной помощи. Новые требования устанавливают новый перечень препаратов и медизделий, в частности, исключены трамадол и диазепам, добавлены Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (феназепам) и декспантенол, увеличено количество медизделий (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 октября 2020 г. № 1088н).

Предусматривается, что комплектация укладки может изменяться вследствие специфики обеспечения вида спорта/спортивной дисциплины, условиями проведения спортивных мероприятий (тренировочных мероприятий, спортивных соревнований), в соответствии с требованиями медицинских правил и регламентов спортивных организаций, в том числе международных.

Уважаемые посетители сайта, при желании вы можете с Требованиями к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладки для оказания мобильными медицинскими бригадами первичной медико-санитарной помощи в местах проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий утвержденных приказом Министерства здравоохранения РФ от 12.10.2020г. ознакомиться по адресу:
ivo.garant.ru/#/document/74848251/paragraph/2:0

P.s., если у вас возникнут проблемы с реализацией выше указанной проблемы или вам необходима дополнительная юридическая консультация, пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #18410

Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2022 г. N 2624-ПП "О Порядке формирования реестра объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций"

Правительство Москвы утвердило порядок формирования реестра объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций.

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июня 2022 года N 16 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" ставка налога на имущество организаций для спортивных объектов снижается в 10 раз.
Льгота действует до конца 2026 года и может быть предоставлена спортивным объектам площадью свыше восьми тысяч квадратных метров, включенным во Всероссийский реестр объектов спорта.

По предварительным данным, критериям предоставления льготы соответствует около 30 московских стадионов и спортивных комплексов, в том числе олимпийский комплекс "Лужники", многофункциональный спортивный комплекс "Чкалов Арена", Международный центр самбо, Международный центр бокса и другие.

Реестр спортивных объектов - получателей налоговой льготы будет формировать Департамент экономической политики и развития города Москвы на основании заявлений собственников.

P.s. С текстом Постановления Правительства Москвы и Порядком формирования реестра объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций" посетители сайта при желании могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/moscow/1589216/

Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат» или на кафедре управления, экономики и истории ФКиС Московской государственной Академии физической культуры и спорта обратившись к Кижаевой Галине Федоровне-специалисту по учебно-методической работе (штатный сотрудник) оставив свой контактный телефон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #18429

Статья посвящена изучению актуального вопроса о предоставлении социального налогового вычета гражданам на доходы физических лиц за пользование физкультурно-оздоровительными услугами как метод активизации населения к занятиям физической культурой и спортом. Авторами являются:
• Иван Иванович Самсонов Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края (Барнаул, Россия); Алтайский институт труда и права (филиала) Академии труда и социальных отношений (Барнаул, Россия) Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
• Александра Сергеевна Ларина Министерство спорта Алтайского края (Барнаул, Россия) Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
• Юлия Викторовна Блинова Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия) Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С текстом статьи посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
journal.asu.ru/ec/article/view/epb202261

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #18430

Закон N 88-ФЗ от 05.04.2021 дополнен новым вычетом в сумме, уплаченной плательщиком НДФЛ в налоговом периоде за оказанные ему физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями физкультурно-оздоровительные услуги.

Согласно новому пп. 7 п. 1 ст. 219 НК РФ вычет предоставляется в сумме расходов, уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

С текстом разъяснений ФНС России посетители сайта могут ознакомиться по адресу:

www.nalog.gov.ru/rn40/news/tax_doc_news/11175829/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Rambler's Top100