Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Мой вопрос заключается в следующем:в а…

  • Романова Жанна Юрьевна
  • Романова Жанна Юрьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #6509

Здравствуйте, Николай Иванович! Мой вопрос заключается в следующем:в августе прошлого года в детском оздоровительном лагере при проведении спортивных мероприятий пострадал ребёнок. Родители дважды обращались в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ответственного за проведение мероприятия - оба раза было отказано в связи с отсутсвием состава преступления (Поставновление об отказе имеется). Далее родители обратились в суд с иском о возмещении морального ущерба - отказ. Теперь родители обратились к уполномоченному по правам ребёнка Воронежской области, описав всю ситуацию и задав вопрос: что им делать? Письмо передано главе района и отписано мне, как руководителю лагерной смены с пометкой "Для исполнения". Когда я предлагала свою помощь родителям девочки сразу после происшествия и в течение 20 дней, что ребёнок лежал в больнице, получала ответ, что претензий ко мне лично нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #13217

Жанна, здравствуйте! Трудно давать совет, о котором вы просите, не видя письма и требований родителей. На мой взгляд, если все так ка вы описали в письме вам необходимо, если идут родители на контакт продолжать переговоры. Возможно, есть смысл к переговорам подключить юриста и перечислить оговоренную сумму в качестве материальной помощи со счета организации на сберкнижку родителям ребенка, такая практика существует и она законна. Надо объяснять, что если они будут продолжать обращаться в суд, то вообще ничего не получат в порядке моральной компенсации. Если на переговоры родители не идут, пишут жалобы то это их право и вам необходимо отписываться, прилагать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и судебные решения судов. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Rambler's Top100