Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Для открытия ДЮСШ (СДЮСШОР) необходим пере…

  • Дмитрий Радионович
  • Дмитрий Радионович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6340

Уважаемый Николай Иванович! Для открытия ДЮСШ (СДЮСШОР) необходим перечень документов, где его можно получить? Обращались в местные органы, но у них не оказалось данного списка. Посоветуйте, пожалуйста, как их найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13048

Дмитрий, вопрос не совсем понятный исходя из практики, те, кто создают спортивные школы, клубы с перечнем документов не сталкиваться, у них есть спонсоры, есть тренеры, спортсмены и т.п. Сталкиваться лишь с проблемой финансирования, и лоббированием своих конкурентов по виду спорта. Для начала рекомендую вам ознакомиться: -Письмом Министерства Образования РФ от 1 февраля 1995 года №03-М. Смотрите ответ Ларисе от 19.10.2011г. в разделе Спортивное право, где мною была сделана ссылка на страницу в Интернете: zakon.edu.ru/catalog.asp?ob_no=12877 ), где размещен полный текст письма. -Федеральным законом Российской Федерации «Об общественных объединениях», который является правовой основой создания и организации деятельности физкультурно-спортивных организаций. -Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» -Федеральным Законом Российской Федерации «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Если есть необходимость дополнительной консультации, помощи позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #15987

В. Путин раскритиковал названия спортшкол в России

В России необходимо создать единую сеть спортивных школ под одним названием. С таким заявлением выступил Владимир Путин. Слова главы государства передает «Спорт-экспресс».

«Нам необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва – от дворовых команд до национальных сборных. Важно определить типы организаций, занимающихся подготовкой резерва. Да и с названиями пора разобраться, а то запутаться очень просто – ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОП», - заявил Путин.

Свое заявление Путин сделал в Краснодаре на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта. Глава государства отметил, что все эти организации занимаются «одним и тем же» и должны «иметь понятную систему контроля и федеральные стандарты спортивной подготовки».

Главная тема встречи Совета – совершенствование программ подготовки спортивного резерва и антидопинговые меры в спорте. Путин заявил о необходимости изыскать дополнительные средства для поддержки талантливых детей в регионах, в том числе за счет сокращения финансирования профессионального спорта.

Источник: news.rambler.ru/video/36951851-putin-ras...sportshkol-v-rossii/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #16266

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2017 г. N 1078-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта"

Организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры и спорта, смогут получить субсидии из городского бюджета.

Организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры и спорта, смогут получать субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий. Кроме того, субсидии предоставляются организациям, предоставляющим физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги отдельным категориям граждан, а также социально ориентированным некоммерческим организациям в связи с осуществлением социально значимых программ в сфере физкультуры и спорта.

Определен порядок предоставления указанных субсидий.

Так, например, субсидии некоммерческим организациям в связи с осуществлением социально значимых программ в сфере физкультуры и спорта предоставляются на финансирование части затрат на оплату труда работников; аренду спортивных сооружений, помещений, оборудования и инвентаря; приобретение оборудования и инвентаря, спортивной экипировки; оплату транспортных услуг и т.д.

Для получения субсидии в Москомспорт подаются заявка и пакет необходимых документов. Субсидия предоставляется на основании договора, заключаемого между организацией и Москомспортом.
Получатель субсидии отчитывается в Москомспорт об использовании субсидии и выполнении условий ее предоставления по форме, в порядке и сроки, установленные договором.

P.s. С полным текстом Постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2017 г. N 1078-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта" посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/moscow/1160401/ документ доступен в формате rtf

Рекомендую руководителям организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта внимательно ознакомиться с документом (не смотря на то, что документ объемный) и если возникнут проблемы или необходима дополнительная юридическая помощь или консультация пишите мне на сайт.

Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад #18259

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1419 "Об утверждении Правил выдачи временной лицензии на осуществление образовательной деятельности организациям, реализующим программы спортивной подготовки"

Кабмин утвердил правила лицензирования спортивных школ в качестве образовательных организаций.

Начиная с 2023 г. спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, - статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и соцгарантиями.

Правительство установило правила выдачи таких лицензий в упрощённом порядке. Организациям, работающим по программам спортподготовки, будет достаточно подать в Рособрнадзор электронное заявление.

Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать до 1 сентября 2023 г. Затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии.

С текстом постановления правительства, посетители сайта могут ознакомиться по адресу:
www.garant.ru/hotlaw/federal/1560857/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный или со мной можно связаться обратившись на кафедру управления, экономики и истории ФКиС Московской государственной Академии физической культуры и спорта, мне передадут ваше обращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 мес. назад #18427

На каком счете (101.36 или 101.34) следует учитывать спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) с учетом ГОСТ 55789-2019?
13 декабря 2022

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) может учитываться на счете 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Обоснование вывода:
Принятие решения об отнесении имущества к материальным запасам или к тем или иным группам основных средств находятся в компетенции комиссии по поступлению и выбытию активов (п. 34 Инструкция N 157н). Положениями Инструкции N 157н прямо установлено, что инвентарные объекты основных средств принимаются к бухгалтерскому учету согласно определенным особенностям и с учетом группировки объектов основных фондов, предусмотренной ОКОФ ОК 013-14 (п. 45, 53 Инструкции N 157н).

Отметим, что ОКОФ ОК 013-14 предусматривает код ОКОФ 330.32.30.14 для снарядов, инвентаря и оборудования для занятий физкультурой, гимнастикой и атлетикой, занятий в спортзалах, фитнес-центрах. Полагаем, именно этот код следует применять для объектов, поименованных в вопросе.

Вместе с тем отнесение объектов имущества к тому или иному коду ОКОФ ОК 013-2014 в данном случае не вносит ясности при определении для них аналитического кода к счету 101 00, так как оба кода принадлежат к группировке с кодом 330, в которой учитываются прочие машины и оборудование, не отнесенные к ИКТ или транспортным средствам, а также инвентарь производственный и хозяйственный. Универсального решения, как разделять приобретенные основные средства между счетами 101 34 "Машины и оборудование" и 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь", для указанной ситуации на сегодняшний день нет.

В то же время на основании Введения в ОК 013-2014 (СНС 2008) объектом классификации машин и оборудования, входящих в состав прочих, является каждая отдельная машина, аппарат, агрегат, установка и т.д., включая входящие в их состав принадлежности, приборы, инструменты, электрооборудование, индивидуальное ограждение, фундамент. В свою очередь, предметы, непосредственно не используемые в производственном процессе, включаются в состав хозяйственного инвентаря, а предметы технического назначения, которые участвуют в производственном процессе, но не могут быть отнесены ни к оборудованию, ни к сооружениям, - к производственному инвентарю.
По нашему мнению, маловероятно, что спортивное оборудование можно охарактеризовать в качестве машин, аппаратов, агрегатов, установок, поэтому их целесообразно отнести к группе "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Отметим, в некоторых случаях обосновать решение учитывать объекты основных средств на счете 101 34 "Машины и оборудование" или 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь" можно, обратившись к классификации (группировке) прежнего ОКОФ ОК 013-94. Так, для объектов, поименованных в вопросе, в прошлые годы мог быть выбран код ОКОФ 16 3693000 "Инвентарь спортивный", что также подтверждает целесообразность отнесения объектов к группе "Производственный и хозяйственный инвентарь".

В заключение отметим, что Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 55789-2019 "Оборудование и инвентарь спортивные. Термины и определения" не устанавливает, к какой группе основных средств следует относить указанное в вопросе оборудование.

Таким образом, спортивное оборудование (перекладины гимнастические, бревно гимнастическое, конь гимнастический, щиты баскетбольные, брусья) целесообразно учитывать на счете 101 36 "Производственный и хозяйственный инвентарь".

Ответ подготовил: Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Гурашвили Роман

www.garant.ru/consult/budget/1590531/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Rambler's Top100