Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Мой муж работает тренером-преподавател…

  • Нам Лариса
  • Нам Лариса аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #6136

Здравствуйте, Николай Иванович! Мой муж работает тренером-преподавателем,имеет высшую категорию,которая заканчивается в октябре 2011года.Может ли он досрочно продлить (получить)эту же категорию, если у него есть результаты:март 2010г.-победитель Первенства России среди молодёжи,апрель 2011г.-2 место на Первенстве России среди молодёжи,спортсмен выполнил звание мастера спорта.Дело в том, что он планирует уволиться с настоящего места работы.Если да, то подскажите на какой документ можно сослаться. Заранее благодарна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #12844

Лариса, присвоение работникам квалификационных категорий осуществляется аттестационной комиссией органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации с учетом требований к результатам их работы, установленных Приказом Комитета Российской Федерации по физической культуре от 17 сентября 1993 г. N 148 "О квалификационных категориях тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов" (далее – Приказ). В соответствии с Приложением № 1 к Приказу тренер-преподаватель получает высшую категорию в следующих случаях: 1) если он принимает непосредственное участие в подготовке спортсмена к соревнованиям не менее 2-х лет; 2) если спортсмен, которого тренер-преподаватель готовил, занимает 1 место на Всероссийских соревнованиях, в том числе в первенстве среди юниоров, молодежных играх; 3) если спортсмен, которого тренер-преподаватель готовил, получает зачисление высшего спортивного мастерства. Аттестация тренеров-преподавателей спортивных школ осуществляется в порядке, установленном Приказом Минобрнауки РФ от 24.03.2010 N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений") (далее – Приказ Минобрнауки). Согласно Приказу Минобрнауки созыв аттестационной комиссии для установления соответствия уровня квалификации работника требованиям проводится на основании заявления самого работника. Сроки и порядок проведения аттестации устанавливается аттестационной комиссией для каждого работника индивидуально в соответствии с графиком. Причем установленная на основании аттестации квалификационная категория работникам действительна в течение 5 лет и сохраняется при переходе работника в другую спортивную школу, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации, в течение срока ее действия. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 6 мес. назад #18336

Появились новые правила образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 27 ИЮЛЯ 2022 Г. N 629 УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ".

ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА С ТЕКСТОМ УТВЕРЖДЕННОГО ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ МОГУТ ОЗНАКОМИТЬСЯ ПО АДРЕСУ:

www.garant.ru/hotlaw/federal/1568418/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Rambler's Top100