Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я работать юристом по спортив…

  • Капкова Юлия Владимировна
  • Капкова Юлия Владимировна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #5749

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я работать юристом по спортивному праву, при этом, если я учусь не в спортивном институте?Заранее спасибо..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #12457

Юлия, в спортивных институтах и Академиях нет, к сожалению специальных факультетов, которые готовили бы юристов по спортивному праву. Например, в Московской государственной академии культуры и спорта, я преподаю только, основы спортивного права для выпускников (очников и заочников), но возможно в будущем появятся юридические факультеты по подготовке юристов по спортивному праву. Наверное, Вам известно, если Вы интересуетесь этой тематикой, в России правовые исследования в данной области ведутся только в последние пять лет. Причем первый учебник по спортивному праву С. В. Алексеева вышел в свет только в 2005 году. На сегодняшний день среди практиков и ученых нет пока единого мнения определения спортивного права. На мой взгляд, вы сможете работать в области спортивного права при успешном окончании любого ВУЗа, главное, что бы Вас приняли на работу, так как откровенно сообщу, что, как правило, в спортивные общества трудно попасть по различным причинам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100