Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Поздравляю с наступающим Новым годом! У меня следующий вопрос. Мы зани…

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #5172

Поздравляю с наступающим Новым годом! У меня следующий вопрос. Мы занимаемся предоставлением услуг по организации спортивного и любительского лова рыб. Подлежит ли данная деятельность лицензированию? Есть мнение, что осуществляя деятельность без лицензии мы совершаем уголовное преступление. В одночасье получить лицензию, либо свернуть деятельность мы не можем. Подскажите, пока межсезонье возможно ли решить данную проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #11880

Алексей, а вы уверены, что проблемы у Вас есть? В Федеральном Законе «О лицензировании отдельных видов деятельности», отсутствует такой вид деятельности как «любительский лов рыб», а следовательно лицензированию данная деятельность не подлежит. Следует отметить, что лицензируется осуществляемая в море деятельность по приемке и транспортировке уловов водных биологических ресурсов, включая рыб, а также других водных животных и растений. Осуществление деятельности без лицензии квалифицируется по ст.171 УК РФ. Однако, в вашем случае лицензия необязательна, а следовательно отсутствует нарушения уголовного законодательства. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в коллегию. См. раздел координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Rambler's Top100