Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon С недавнего времени я занимаюсь подбором игроков для спортивного клуба…

  • Максим Николаевич
  • Максим Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #5160

С недавнего времени я занимаюсь подбором игроков для спортивного клуба. Наши отношения с клубом никак не оформлены. Пытался заключить трудовой договор с клубом, но к сожалению безуспешно, клуб отказывается поскольку якобы нет трудовой функции, невозможно установить график работы. Как мне быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 5 мес. назад #11868

Максим Николаевич, заключение трудового договора сразу же порождает массу взаимных прав и обязанностей работника и работодателя. Моя практика показывает, что те, кто занимается подбором игроков, сами никогда не стремятся работать по трудовому договору. В данном случае заключается обычный гражданско-правовой договор либо поручения (разовый), либо агентский (на совокупность сделок). При этом не следует забывать, что если ваша деятельность отвечает признакам предпринимательской, т.е. самостоятельной, осуществляемой на свой риск, направленной на систематическое получение прибыли, то Вы должны оформиться в установленном законом порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд
Rambler's Top100