Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon С недавнего времени, я являюсь бухгалтером одного из дворцов спорта, и…

  • Юлия Николаевна
  • Юлия Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4990

С недавнего времени, я являюсь бухгалтером одного из дворцов спорта, и с изложенной ниже проблемой столкнулась впервые: К руководству нашего Дворца Спорта обратилась одна из организаций города с предложением сделать спонсорский вклад. Конечно, мы были рады вложению денег, либо оказанию других услуг в целях развития спорта в нашем районе. Однако, в обмен на это они потребовали размещения рекламных плакатов, в том числе и в спортивных залах. Насколько я себе представляю – спонсорство – это безвозмездная деятельность. Обязаны ли мы удовлетворить такие требования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11698

Согласно ст.19 ФЗ «О рекламе», - под спонсорством понимается осуществление юридическим или физическим лицом (спонсором) вклада (в виде предоставления имущества, результатов интеллектуальной деятельности, оказания услуг, проведения работ) в деятельность другого юридического или физического лица (спонсируемого) на условиях распространения спонсируемым рекламы о спонсоре, его товарах. Спонсорский вклад признается платой за рекламу, а спонсор и спонсируемый - соответственно рекламодателем и рекламораспространителем. Спонсор не вправе вмешиваться в деятельность спонсируемого. Таким образом, спонсорский договор – возмездный, т.е. спонсор должен получить от спонсируемого встречное предоставление за исполнение своих обязательств. Так же следует отметить, что ст. 421 ГК РФ установлена свобода договора, т.е. условия договора определяются по усмотрению сторон. Возьмет ли ДС на себя указанные обязательства зависит только от Вашего руководства, и того компромисса к которому удастся прийти с организацией-спонсором. В последнее время, вопросы по заключению таких договоров стали возникать все чаще. Опыт их составления у меня есть. Обращайтесь, как связаться со мной Вы можете найти в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100