Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, данная ситуация гипотетическая, речь в дан…

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4872

Уважаемый Николай Иванович, данная ситуация гипотетическая, речь в данном случае идет о признании договора незаключенным, поскольку суд может и не найти предмета договора (объекта прав по ст.128 ГК). На данный момент ни юристы РФС, ПФЛ,РФПЛ, ни профессиональных футбольных клубов не могут сформулировать предмет трансферного контракта. Есть ли у Вас точка зрения на данную проблему? С уважением, Анна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11580

Анна, есть поговорка сколько людей сколько и мнений, полагаю вы о ней знаете, вы задаете не первый раз вопрос на который сходу не ответишь, необходимо видеть документы, проработать и естественно есть решения и мнение. Что касается предмета трансферного контракта, то полааю, вы ошибаетесь, на этот вопрос я ранее отвечал. Если у вас есть желание сотрудничать, звоните и приходите ко мне в КА. Если коротко по заданному вопросу: Клуб получает трансфертные суммы за расторжение личного контракта с переходящими в другие спортивные клубы игроками, которых оно готовило для своей команды. То есть в данном случае отсутствуют договорные отношения, направленные на подготовку игрока одним спортивным клубом для другого спортивного клуба, в связи с чем нет оснований считать трансфертные суммы оплатой услуг по подготовке игроков. Таким образом, трансфертная сумма - это компенсация расходов, понесенных спортивным клубом на подготовку игрока, перешедшего в другой спортивный клуб. Естественно, что в данном случае нет операций по реализации товаров, работ, услуг. Данная точка зрения не только моя, но и ФАС СЗО. См. Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 ноября 2004 г. N А05-4014/04-13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Rambler's Top100