Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я владелец АТV (четырехколесный мотоцикл). На прошлой неделе был оштра…

  • Владимир Александрович
  • Владимир Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4331

Я владелец АТV (четырехколесный мотоцикл). На прошлой неделе был оштрафован гаишником за управления без прав. На мои возражения о том что у меня есть права категории А, инспектор ответил: «Ваш АТV - спортивный, а значит права ему нужны специальные». Так ли это? Где получить соответствующие права?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11039

Владимир Александрович, действительно, поскольку АТV не предназначены для движения по дорогам общего пользования для них предусмотрены удостоверения тракториста-машиниста,. Порядок выдачи установлен Постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" Установлено шесть категорий в зависимости от мощности двигателя и назначения ТС. Экзамен не сложный – всего девять вопросов теории и практика. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания сроком 6 месяцев и более) на территории субъекта Российской Федерации (п.12 указанных правил).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100