Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я недоволен некоторыми положениями своего спортивного контракта, однак…

  • Юрий.
  • Юрий. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4303

Я недоволен некоторыми положениями своего спортивного контракта, однако обратиться к юристам за помощью не могу, поскольку в контракте предусмотрено, что он является служебной тайной. Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #11011

Юрий смело идите к юристу, адвокату! В силу ст.139 ГК РФ информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности. Сведения, которые не могут составлять служебную или коммерческую тайну, определяются законом и иными правовыми актами. Таким образом ГК говорит о том, что положения о сведениях которые не могут составлять коммерческую тайну в равной мере относятся и к служебной тайне. Статья 5 ФЗ «О коммерческой тайне» перечисляет сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну. П.5) ст. 5 ФЗ «О КТ» указывает, что сведения о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест не могут составлять коммерческую тайну. Кроме того из ст. 48 Конституции Российской Федерации следуют право каждого на получение квалифицированной юридической помощи и право пользоваться помощью адвоката. Ограничение указанного конституционного права невозможно(ч.3 ст.56 Конституции).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100