Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я представитель одного Детско-юношеского спортивного клуба. В связи с …

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3962

Я представитель одного Детско-юношеского спортивного клуба. В связи с тяжелым материальным положением мы недавно сдали в аренду часть территории клуба. Поскольку мы являемся спортивной организацией, то освобождены от налога на землю. Однако в моей налоговой инспекции занимают иную позицию, мотивируя это тем, что на указанной территории находиться автостоянка. Кто прав? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10670

Алексей, В соответствии со ст. 1 Закона РФ "О плате за землю" от 11.10.1991 г. N 1738-1 собственники земли, землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов, облагаются ежегодным земельным налогом. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата. Согласно п. 10 ст. 12 вышеназванного Закона от уплаты земельного налога освобождаются учреждения культуры, физической культуры и спорта, туризма, спортивно-оздоровительной направленности и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений) независимо от источника финансирования. Поскольку территория, на которой находиться автостоянка, используется не по профилю, а также в силу п. 23 ст. 12 Закона "О плате за землю" с юридических лиц и граждан, освобожденных от уплаты земельного налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимается земельный налог с площади, переданной в аренду (пользование). В вашем случае права налоговая инспекция. Если необходима дополнительная развернутая консультация , звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Rambler's Top100