Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Надеемся на ваш совет и помощь. Суть проблемы в следующем…

  • Никита Львович
  • Никита Львович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3849

Добрый день! Надеемся на ваш совет и помощь. Суть проблемы в следующем, наша общественная организация обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительным ненормативного акта Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту об отказе в признании нового вида спорта (извините название, писать не буду все документы представлю при личной встрече) и восстановлении своих прав (обязании признать новый вид спорта). Однако, арбитражный суд г. Москвы вынес определение о прекращении производства по п.п. 1 п.1 ст.150 АПК РФ. В своем определении суд указал, что данный спор возник из правоотношений в области спорта и непосредственно не связан с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а вопрос о признании нового вида спорта не относится к компетенции судебных органов. Посоветуйте, как поступить и если у нас возможность апелляции принятого решения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10557

Никита Львович, на мой взгляд, если все, так как вы пишите указанное определение является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям. Оспариваемое решение напрямую связано с предпринимательской деятельностью общественной организации. Являясь общественной организацией, вы вправе в соответствии со ст. 37 Федерального Закона «Об общественных организациях» осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения целей, ради которых она была создана. Полагаю, что даже спортсмен любитель понимает, что отказ в признании нового самостоятельного вида спорта, несмотря на его фактическое формирование и становление, делает невозможным его развитие на профессиональном уровне. Отсутствие же самого вида спорта лишает общественную организацию возможности пройти аккредитацию по виду спорта а, следовательно, и права проводить чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования Российской Федерации, а также международные спортивные соревнования на территории Российской Федерации, мероприятия по подготовке к участию в международных спортивных соревнованиях и участию в них сборных команд Российской Федерации т.е. делает невозможной уставную деятельность общественной организации. С учетом изложенного полагаю, есть все основания обращения в Арбитражный суд г. Москвы с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда г. Москвы о прекращении производства. Если необходима наша помощь, позвоните мне, мы договоримся конкретно о дне и времени встречи в коллегии адвокатов и на месте обсудим практические шаги в т.ч. и подготовку апелляционной жалобы, в арбитражный суд г.Москвы об отмене определения арбитражного суда г. Москвы о прекращении производства и рассмотрении в суд первой инстанции новым составом суда. При необходимости можем так же представлять ваши интересы в арбитражном суде г.Москвы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100