Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Мой муж играет в ХК «Молот-Прикамья», н…

  • Жанна
  • Жанна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3827

Здравствуйте Николай Иванович! Мой муж играет в ХК «Молот-Прикамья», на настоящий момент мужу и его товарищам клуб не выплачивает в течение четырех месяцев заработную плату в связи с чем муж и его товарищи не вышли на очередную игру. В настоящий момент в его адрес и адрес других игроков от тренера и руководства клуба идут угрозы, предупреждения и т.п., в прессе сообщается, что игроки не соответствуют уровню зарплаты, что не соответствует действительности. С каждым игроком заключался индивидуальный контракт в т.ч. и по выплате заработной платы. Семьям игроков известно, что деньги в клубе есть, и они расходуются на личные нужды руководителей клуба, руководство клуба напрямую выплату заработной платы связывает с результатами игр и тем, что команда занимает последнее место. Но разве это справедливо, посоветуйте, что необходимо предпринять, ведь не исключено, что мой муж будет уволен, а он ничего не может делать кроме как играть в хоккей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10535

Жанна, о том, что произошел конфликт между игроками, тренером и руководством ХК "Молот-Прикамье", мне известно из средств массовой информации. Как адвокат прокомментирую правовую сторону конфликта. На мой взгляд, не прав ваш муж и его товарищи по команде, которые не вышли на очередную игру так и руководство ХК "Молот-Прикамье". Дело в том, что нельзя выплату заработной платы ставить в зависимость от игры конкретных игроков, а также сообщать в средствах массовой информации о том, что игроки клуба не соответствуют той зарплате, которая определенна конкретным контрактом. В действиях руководства ХК "Молот-Прикамье" есть признаки преступления предусмотренного ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». В частности законом определенно, что невыплата заработной платы свыше двух месяцев является уголовно наказуемым деянием. Уголовные дела по этой статье возбуждаются и расследуются прокуратурой, основанием для возбуждения уголовного могут послужить коллективные обращения в прокуратуру так и конкретного игрока. На мой взгляд, ведущим игрокам необходимо конфликт разрешить цивилизовано, используя возможности имеющихся законов. Это подача соответствующего заявления в прокуратуру, Государственную инспекцию труда по Пермской области. Возможно, есть смысл обратиться за помощью к конкретному адвокату. Уверен, что обращение игроков в прокуратуру или Государственную инспекцию труда по Пермской области, позволило бы локализовать конфликт, и полагаю заработная плата выплачивалась бы. Если вам необходима дополнительная консультация или помощь, звоните и приходите ко мне в КА, или поручите это сделать вашему представителю проживающему в Москве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100