Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Мой сын начинающий молодой спортсмен-футбо…

  • Елена Романова
  • Елена Романова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3704

Уважаемый Николай Иванович! Мой сын начинающий молодой спортсмен-футболист. Учится в специализированной школе, нам родителям и ему через посредников поступают предложения уехать из Москвы в один из сибирских городов. Обещают заключить с нами и сыном соответствующий договор, но как, вы понимаете, есть сомнения в выполнении обязательств клубом и нет гарантий, что сын получив травму не сможет играть и получиться, что он и не станет хорошим футболистом и не получит образования. Что вы посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10412

Елена, в основе отношений спортсмена и клуба лежит трудовой договор, окончательное решение об отъезде сына в клуб принимать вам на семейном совете. Как сложиться дальнейшая судьба вашего сына полагаю, никто не сможет вам дать 100% гарантий, в жизни может всякое случиться. Я хочу вам привести один жизненный пример. Вспомните если хоть один раз вы сталкивались со страховым агентом, какие обещания он дает чтобы вы заключили страховку в течение 15-20 минут. Но когда наступает страховой случай вспомните страхового агента, что он говорил и как в действительности, сколько понадобиться времени, нервов, доказательств чтобы получить долгожданную страховку. Есть определенный риск. Поэтому если принято будет решение об отъезде сына рекомендую получить у агента (представителя клуба) проект трудового договора и внимательно его изучить, особенно обратить внимание на обязательства клуба. В договоре не должно быть пунктов противоречащих Трудовому кодексу РФ и Конституции РФ, не должны применяться, пункты если они ограничивают права и свободы стороны. При желании с форму (мы) договора вы можете найти в справочно-правовых базах – Консультант Плюс, Гарант-Максимум. Если вам необходима, будет помощь в правовом анализе предложенного трудового договора, звоните и приходите ко мне в КА, в КА мы сможем вам дать консультацию или по вашему поручению подготовить проект трудового договора, конкретно исходя из ваших требований и пожеланий, чтобы обезопасить в будущем вашего сына. Кроме того, по вашему желанию мы можем вместе с вами встретиться с агентом (представителем) клуба и сопроводить подписание трудового договора в коллегии адвокатов или клубе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100