Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Огромное спасибо за столь оперативный …

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 2 мес. назад #79

Здравствуйте, Николай Иванович! Огромное спасибо за столь оперативный ответ, никак не ожидала. Ситуация несколько иная. Квартиру получала я, его я прописала еще до всяких приватизаций, у нас еще двое детей и мы являемся очередниками. Поскольку мы развелись, встал вопрос о квартире. Он хочет получить по очереди квартиру на себя, поэтому отказался от приватизации в пользу меня и детей. Он знает, что прописать он никого не сможет без нашего согласия и это его тоже устраивает. Но может ли он проживать с кем-либо на этой площади без прописки и как этому препятствовать, если он зарегистрирует брак с жительницей другого города, не москвичкой, а я с детьми уеду на жительство к моему мужу за границу. Согласие на выезд детей он уже подписал, только вот про алименты мы еще не обсудили и обязан ли он их выплачивать в этом случает, исполнительный лист лежит дома? так как у него все последние годы нет работы. Спасибо большое еще раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 2 мес. назад #6787

Елена, Вы правильно понимаете, что без Вашего согласия бывший муж никого зарегистрировать (прописать) не сможет. Что касается проживание гражданской или законной жены Вашего бывшего мужа. Зарегистрировать он ее не сможет даже если будет заключен брак. В Ваше отсутствие она будет проживать в Вашей квартире запретить Вы не сможите это реальность и это Вы должны понимать. Но, есть Вы ключи от квартиры оставите своим близким и они узнают, что в квартире живет женщина могут обратиться в отдел милиции с соответствующим заявлением. По заявлению прийдет участковый Ваш бывший муж представит документ, что она его жена, осталась потому что позно или ей плохо и.т.д. участковый ничего не сможет сделать. Да и каждый день проверять вашу квартиру не будет, поэтому здесь на мой взгляд Вы ничего сделать не сможите. Что касается алиментов, это Ваше право подать исполнительный лист судебному исполнителю, он обязан завести испонительное производство и заставить Вашего мужа выполнять решения суда. Но опять же повторюсь, решать Вам. Вы проживаеите в Москве как я понял, всего по интернету не обьяснишь, приходите ко мне на консультацию , если есть такая возможность. Адрес и телефоны указаны на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100